LEED.BY

Самый энергоэффективный район Европы

  • test :

Жилой район Лондона Chelsea Barracks получил платиновый сертификат LEED. Теперь этот район не только наиболее крупный комплекс в центральном Лондоне за последние десятилетия, сочетающий в себе современную жизнь в исторической обстановке, но и один из 16 проектов в мире, которые достигли платинового сертификата. Статус LEED Platinum является эталоном для сертификации экологичного строительства.

Принципы проектирования Chelsea Barracks отвечают самым высоким потребностям жителей, а также долгосрочной программе устойчивого развития Лондона. Генеральный план Chelsea Barracks направлен на создание традиционной садовой площади с беспрецедентными пятью акрами зеленых насаждений в центре Лондона. Впервые за 150 лет общественные пространства, созданные на всей территории Chelsea Barracks, доступны посетителям и туристам. Сады подчеркивают окружающие исторические виды, а здания продуманно расположены в промежутках между ними. В итоге 40% общей площади застройки выделено для создания семи общедоступных садов, засаженных местными видами, кулинарными и лекарственными растениями. Застройщики и архитекторы широко использовали стандарты сертификации LEED на ранних этапах планирования и тем самым заложили основы к более здоровому использованию пространства.

С заселением новых жителей и развитием застройки в самом сердце района Belgravia, все мы можем видеть, как экологические особенности и идеи положительно влияют как на жителей Chelsea Barracks, так и Лондона в целом. В «Нова Грос» мы надеемся быть частью команды, которая в скором будущем будет создавать такие жилые районы в Беларуси.