LEED.BY

Результаты LEED в 2021 году

  • test :

Совет по экологическому строительству США (USGBC) недавно объявил, что в 2021 году достиг нового рекорда по повторной проверке ранее сертифицированных зданий по стандарту LEED в более миллиарда квадратных футов или почти 100 миллионов квадратных метров. Повторная сертификация LEED является важной составляющей и помогает измерить эффективность использования энергии, воды, отходов и транспорта, а также человеческий опыт реализации проектов LEED. Благодаря проведению такого рода сертификации инвесторы, владельцы и застройщики возвращают свои инвестиции в устойчивое развитие, что подтверждает надежность сертификации LEED.

Эта веха LEED была отмечена на ежегодной конференции Greenbuild, которая проходила в Сан-Диего. За последний год индустрия зеленого строительства достигла нескольких вершин, свидетельствующих о том, что зеленое строительство продолжает оставаться важной темой, поскольку оно обеспечивает основу, которая поддерживает бизнес и помогает нам адаптироваться во время кризиса.

Важные Вехи LEED достигнутые в 2021 году:

• Более 1 миллиарда квадратных футов повторно сертифицированных зданий
• 110 000 проектов, участвующих в LEED
• Более 610 миллионов квадратных футов сертифицированного частного жилья.

LEED, наиболее широко используемая в мире система оценки экологичности и энергоэффективности зданий, доступная практически для всех типов сооружений и внутренних помещений. Данный стандарт обеспечивает основу для высокоэффективных и экономичных в использовании зданий. Если у вас есть вопросы по поводу сертификации и энергоэффективного строительства на локальном рынке, мы будем рады обсудить и помочь вам  достичь желаемых результатов в области устойчивого развития.

ООО «Нова Грос» — первая белорусская компания, специализирующаяся на сертификации по международным стандартам LEED и BREEAM.